17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Формирование окружного бюджета идет напряженно

Сегодня аппаратное совещание губернатор ХМАО-Югры  Александр Филипенко посвятил обсуждению текущих вопросов деятельности правительства округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, заместители председателя и руководители структурных подразделений правительства проинформировали главу региона о результатах работы за прошедшую неделю и планах на предстоящие дни. По информации первого заместителя председателя правительства Веры Дюдиной в бюджетную систему Югры на первое июня поступило более 39 миллиардов рублей, что составило более сорока процентов от плановых показателей на год. губернатор, в свою очередь, отметил, что формирование бюджета автономного округа в этом году идет достаточно напряженно и следует еще раз тщательно проанализировать его расходную часть.

"Очень важно, чтобы реализация социальных программ при этом были максимально учтены, - подчеркнул он, - Это - главные приоритеты всей нашей работы. И, в частности, хочу подчеркнуть особую важность такого направления, как строительство социального жилья и детских дошкольных учреждений. Эта проблема сегодня актуальна и власть обязана ее решить более быстрыми темпами".

На совещании были обсуждены проблемы, связанные с ожидаемым высоким уровнем воды в реках Югры. В связи с этим, Александр Филипенко дал поручение "держать ситуацию на повышенном уровне контроля" всем службам МЧС и структурам правительства автономного округа. В принципе, пока ситуация в населенных пунктах не вызывает особых опасений. А вот заливные луга, на которых селяне заготавливают сено, залиты паводком. И вода, по прогнозам специалистов, спадать будет довольно долго. Следовательно, уже сейчас нужно "прорабатывать все вопросы с обеспечением хозяйств кормами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2007 15:53 Мск На программу демографического развития Югры будет направлено около 600 млн рублей
Ранее 01.06.2007 14:13 Мск С начала года в бюджет Югры поступило более 18 млрд рублей
Ранее 31.05.2007 13:41 Мск Завтра правительство Югры обсудит стратегии социально-экономического развития региона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС