19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пыть-Яхе директору лесного комбината дали 3 года условно за уклонение от налогов

В Пыть-Яхе генерального директора лесопромышленного комбината "Балыклес-Сервис" признали виновным в совершении преступлений предусмотренных п. "а" ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры, гендиректор комбината в течении 2004 года не уплатил налогов в бюджет государства на общую сумму более 800 тысяч рублей. Кроме, того, руководитель предприятия в 2004 году продал недвижимое имущество, автотранспорт и спецтехнику, принадлежащую ОАО ЛПК "Балыклес-Сервис", указав при этом в договорах купли-продажи цену товара значительно ниже рыночной стоимости, причинив предприятию ущерб в сумме более 25 млн рублей.
В судебном заседании все обстоятельства совершённых преступлений нашли своё подтверждение.

Приговором Пыть-Яхского городского суда генеральный директор признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе на 3 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС