19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югру прибывает 70-летняя альпинистка из Японии, чтобы поднятся на Приполярный Урал

Завтра в Сургут прибывают две восходительницы, ветераны альпинизма из Японии Nakagaki Yoshiko (Йошико Накагаки) и Sumida Masuko (Масуко Сумида). Цель приезда – экспедиция на Приполярный Урал.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Сургута, восходительницы посетят городские достопримечательности 
Сургута, Ханты-Мансийска, Березово, поселка Саранпауль. Спортивный этап экспедиции начнется в районе горы Неройки, одной из высочайших вершин Приполярного Урала. Далее предстоит пройти недельный маршрут, в том числе с попыткой восхождения на гору Неройка. Стоит отметить, что госпожа Йошико Накагаки, ранее уже посетила многие горные районы России и зарубежья и, не смотря на преклонный возраст (70 лет), имеет за последние годы восхождения на вершины более 7000 метров. Кроме того, Йошико владеет искусством рисунка и живописи, что позволяет ей запечатлевать пейзажи по ходу путешествий.

Это будет очередным мероприятием проекта "Альпинисты 60 параллели". Напомним, что ранее были проведены совместные экспедиции альпинистов Сургута, Санкт-Петербурга, Камчатки:  на вулкан Арарат (Турция) 2004 год, пик Мак-Кинли (Аляска) - 2006 год, вулканы Камчатки-2007 год. Количество участников мероприятий проекта "Альпинисты 60 параллели" регулярно пополняется, в январе текущего года в него вступили альпинисты острова Сахалин. На это раз, в местные горы на 60 параллели пожалуют альпинисты Японии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС