25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молодежный парламент Зауралья определится сегодня с председателем

Сегодня состоится первое заседание Общественной молодежной палаты, созданной при Курганской областной думе.

"В Общественную молодежную палату при Курганской областной думе вошли 38 молодых политиков в возрасте от 14 до 30 лет, – рассказали Накануне.RU в пресс-службе облдумы. – В составе молодежного парламента 26 делегатов от районных дум и дум городов Кургана и Шадринска. Шесть – от политических партий, представленных в областной думе и шесть победителей конкурса "Проблемы современной молодежи и предложения по совершенствованию молодежной политики в Курганской области".

Целью Общественной молодежной палаты, отмечают в облдуме, является привлечение молодежи к активному участию в деятельности государства, разработке и реализации эффективной молодежной политики. Среди задач молодежного парламента – формирование правовой и политической культуры молодежи, повышение ее социальной активности, расширение и укрепление контактов с органами власти всех уровней и межпарламентское сотрудничество.

Сегодня на первом заседании молодым парламентариям предстоит выбрать председателя и совет общественной молодежной палаты, определить состав комиссий, утвердить регламент работы. Во второй половине дня пройдут заседания комиссий. Их три: комиссия по законодательству, вопросам государственного строительства и местному самоуправлению; комиссия по социальной политике и комиссия по бюджету, экономической и аграрной политике. Как отметили в пресс-службе, в УрФО Курганская область была единственной, где еще не была создана Общественная молодежная палата при законодательном органе власти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС