16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Взрыв метана на шахте в Воркуте: семь горняков погибли, трое пропали без вести

Растет число жертв в результате взрыва метана на шахте "Комсомольская" в Воркуте. По последним данным МЧС, семь человек погибли, четверо пострадали, "судьба троих неизвестна". Утром во вторник было найдено тело еще одного погибшего, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

В забое, где произошел взрыв, работали 18 человек. На месте спасателями обнаружены тела 6 погибших, 4 поднялись на поверхность сами, еще 4 получили травмы и были доставлены в больницы.
Взрыв на шахте, принадлежащей компании "Воркутауголь", произошел в понедельник вечером.
По информации диспетчера ОАО "Воркутауголь", сигнал об аварии поступил в 19:27 по московскому времени. В МЧС утверждают, что авария произошла в 21:05. "По предварительным данным, в одном из двух забоев шахты произошел хлопок", - сообщил "Интерфаксу" представитель управления информации МЧС РФ. В это время в забоях шла выработка, в результате ЧП обе они оказались обесточенными.
По словам представителя управления ГО и ЧС Республики Коми, взрыв метана произошел в 18:58. 
"В смене было 108 человек. Почти все успели к моменту ЧП подняться на поверхность", - сказал представитель управления. Поисково-спасательные работы не прекращаются ни на минуту.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2007 10:08 Мск Тулеев выделил полмиллиона рублей семьям погибших при взрыве на шахте и вновь поднял вопрос об усилении роли Ростехнадзора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС