28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Южноуральский Россельхознадзор ответил саткинской администрации. Извинений не будет

Южноуральский Россельхознадзор решил извинения администрации Сатки не приносить. В ведомстве убеждены в правильности распространенных сведений и профессионализме людей, которые проводили проверку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Напомним, сегодня пресс-служба саткинской администрации распространила сообщение в котором говорилось о недостоверных сведениях, распространяемых пресс-службой южноуральского Россельхознадзора. Особенный акцент в сообщении ставится на том, что объявленная опасной продукция не обязательно таковой являлась и могла не предназначаться для школьного питания. Пресс-служба Россельхознадзора на это ответила: "В школе № 40 нарушались условия и режим хранения мяса говядины - обезличенное, без маркировки после обвалки в полипропиленом мешке, рыбы свежемороженой минтай в стационарной холодильной камере, на момент проверки – не работавшей, при положительной температуре. Это было не единственное нарушение".

Далее в письме на семи листах поясняется, с цитатами из актов проверок, мысль о том, что пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области публикует проверенную информацию и приносить извинения за это не стоит. И уж тем более не стоит саткинской администрации выражать претензии по поводу публикаций. "Думается, что в этом вопросе администрация Саткинского муниципального района должна быть единомышленником Федеральной службы, а не защитником индивидуального предпринимателя, нарушившего ветеринарное законодательство. Тем более что речь идет о здоровье детей", - говорится в финале сообщения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2007 11:00 Мск Саткинская администрация обиделась на Россельхознадзор из-за мяса с сальмонеллой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС