20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США оценили предложение России по ПРО как любопытное

США считают, что альтернативное предложение президента РФ Владимира Путина о совместном использовании радара в Азербайджане представляет ценность, несмотря на то, что остаются приверженными созданию элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

"Мы находим предложение президента Путина любопытным и очень интересным", - заявил заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэль Фрид в ходе слушаний в комитете по международным отношениям Сената. Д.Фрид отметил, что Вашингтон формально предложил Москве начать дискуссию для обсуждения деталей предложения.
По словам Фрида, высказанным по завершению слушаний, "главная идея в том, что русские дали понять, что они нуждаются в некой системе и, что Иран или этот регион является источником потенциальной опасности".
При этом американский дипломат заявил, что США озадачены и обеспокоены последними действиями и заявлениями России, в том числе в отношении элементов ПРО в Европе и резолюции ООН по Косово. "Мы находимся в достаточно сложном периоде отношений", - отметил Фрид.
Представитель Госдепа также выразил сожаление по поводу "постоянного ухудшения демократических практик" в России, однако подчеркнул необходимость избегать "риторической гонки" и обратил внимание на наличие многих областей сотрудничества, таких как КНДР и борьба с терроризмом. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС