18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Харючи: Северные народы включились в современный мир рыночных отношений

Председатель думы Ямала, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Сергей Харючи вчера принял участие в торжественном мероприятии – "Дни Арктики в Москве".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госдумы Ямала, в мероприятии, прошедшем в Колонном зале Дома Союзов, приняли участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, делегации северных регионов. Выступая перед участниками торжественного заседания, Сергей Харючи остановился на вопросах, связанных с сохранением исконной среды обитания коренных малочисленных народов Севера, повышением роли арктических территорий в укреплении экономического потенциала страны, сохранением хрупкой северной природы, а также на вопросах международного сотрудничества России по проблемам Арктики и Севера.

"Третий Международный полярный год проходит под знаком "человеческого измерения". Это еще раз подчеркивает, что в жизни народов настала новая веха развития, их адаптации и включения в современный мир рыночных отношений. Поэтому мы должны объединить свои усилия. Необходимо снимать все барьеры, официальные и культурные, которые стоят на пути к прогрессу", - подчеркнул Сергей Харючи.

Участникам мероприятия была представлена тематическая выставка, которую открыли сопредседатели Российского национального комитета по Международному Полярному году депутат Госдумы Артур Чилингаров и председатель Росгидромета Александр Бедрицкий. Свою экспозицию, рассказывающую об истории полярных исследований на Ямале, о мероприятиях Международного полярного года в регионе и о проекте развития сотрудничества ямальских учебных заведений и Университета Арктики представил и Ямал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2007 09:01 Мск Ямал примет участие в Днях Арктики в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС