20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Нефтеюганска терпят бедствие от наводнения

Ситуация с паводком в городе Нефтеюганске пока остается сложной. Вода в Юганской Оби продолжает пребывать. Накануне в результате затопления пойменного участка в районе Березового острова (Сургутское направление) пострадало крестьянско-фермерское хозяйство "Рассвет".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, вода в районе Березового острова пребывала в течение всей предыдущей недели. В результате затопленными оказались сельхозугодья, жилой дом, хозяйственные постройки, места содержания скота. Руководители крестьянско-фермерского хозяйства, зная о возможном подтоплении, приняли возможные меры: вывели домашний скот на возвышенные участки местности. Однако вода добралась и до этих мест, поэтому животных пришлось вывозить на лодках.

Специалисты комитета по потребительскому рынку и поддержке предпринимательства администрации Нефтеюганска выехали на место ЧП. Сумма материального ущерба, причиненного стихией предпринимателям, будет подсчитана, когда полностью сойдет вода. Тогда же будет принято решение о возможной компенсации.

Сейчас еще несколько районов города вызывают опасения экспертов. Четыре балка подтоплено в поселке ООО "СГК". По обращению пострадавших рассматривается вопрос о предоставлении жилья из маневренного фонда города. Одному жителю поселка департаментом городского хозяйства уже предоставлена квартира. По-прежнему опасной остается паводковая обстановка в районе 15-го микрорайона "Мостоотряд". На случай затопления данного участка администрацией города подготовлен пункт временного размещения пострадавших на базе школы №8.

В целом, по прогнозу специалистов ГО и ЧС, вода в реке в течение ближайшей недели будет пребывать на 1,5-2 см в день. Дальнейшее поведение стихии будет зависеть от того, как скоро вскроется Обская Губа. На сегодняшний день уровень воды в Юганской Оби составляет 923 см. На случай необходимости отсыпки дамбы (если вода дойдет до критической отметки в 960 см) администрацией города на базе ООО "Югандор" создана аварийная бригада.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2007 07:32 Мск Югра: вода отступает

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2007 08:57 Мск На реках Югры наблюдают понижение уровня воды
Ранее 18.06.2007 07:37 Мск В Нижневартовском районе затоплены несколько деревень. МЧС готовится к эвакуации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС