25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре руководители законодательных аппаратов делятся опытом работы информационных технологий

Сегодня в думе Югры проходит Координационный Совет руководителей аппаратов законодательных (представительных) органов власти Российской Федерации. Тема пленарного заседания – "Информационно-технологическое обеспечение законотворческого процесса".

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении окружной думы, заместитель председателя Госдумы Сергей Бабурин в своем выступлении обозначил основные направления и формы взаимодействия Государственной Думы с органами законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации, актуальные темы семинаров и коллективных стажировок. Он особо подчеркнул стремление Госдумы, ее депутатского корпуса и аппарата, повысить роль субъектов России в федеральном законодательном процессе и выработать единый подход к разработке и принятию законопроектов: "Нам необходимо переходить от локальных процессов к единому информационному пространству".

Руководитель аппарата Госдумы Валентин Чернявский, отметил, что за последние годы создана основа единого информационного пространства обеспечения законодательной деятельности Российской Федерации. 718 из 720 субъектов права законодательной инициативы находятся в объединенной компьютерной сети. Тем не менее, существующие проблемы - отсутствие на федеральном уровне координации процессов разработки и использования информационных ресурсов, разнородность по форме, техническому и программному обеспечению создаваемых систем, пробелы в федеральной законодательной базе по работе с электронными документами, несовместимость региональных систем документооборота и некоторые другие – замедляют темпы внедрения современных информационных технологий. Но условия и возможности решения этих проблем вполне реальны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2007 15:10 Мск Депутаты Югры получили признание от Бориса Грызлова. За что?
Ранее 22.06.2007 13:21 Мск В Югре закончилось заседание спикеров РФ. Все остались довольны
Ранее 22.06.2007 12:54 Мск Василий Сондыков вручил почетные грамоты руководителям аппаратов законодательных органов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС