20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Бабурин: Югра - образец подражания для многих регионов страны

Губернатор Югры Александр Филипенко выступил на заседании Координационного Совета руководителей аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти Российской Федерации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

В своем докладе Александр Филипенко подчеркнул, что Югра имеет социально ориентированный бюджет. Был принят ряд законов, направленных на поддержание молодых и многодетных семей, улучшение жилищных условий. Количество многодетных семей только за прошлый год увеличилось на 27%. По словам Александра Филипенко, проблема жилищного строительства решается, в том числе, через привлечение ипотечных кредитов. Александр Филипенко отметил основные итоги экономического развития автономного округа в 2006 году: объем валового регионального продукта составил более 2 трлн. рублей, а инвестиции в основной капитал – 305 млрд. рублей (второй показатель в России после Москвы).

Губернатор также подчеркнул, что Югра является одним из лидеров по реализации федеральной программы "Электронная Россия". Кроме того, регион активно участвует в международной программе "Электронный гражданин". В деятельности окружных и муниципальных органов власти используются самые современные информационно-коммуникационные технологии.

Выступая с приветственным словом, заместитель председателя Государственной думы Сергей Бабурин отметил, что Югра, будучи лидером по ряду направлений, является образцом, на который необходимо равняться многим российским регионам. Сергей Бабурин подчеркнул, что в последнее время роль региональных законодательных органов возросла, и связано это, прежде всего, с тем, что внимание депутатов обращено к насущным проблемам человека. И не случайно то, что большая часть принятых федеральных законов была инициирована региональными парламентами. По словам Сергея Бабурина, Государственная дума, стремясь создать в стране единое правовое поле, обобщает накопленный представительными органами субъектов Федерации положительный опыт законотворчества. За многолетнюю поддержку законодательного процесса Сергей Бабурин вручил Александру Филипенко Благодарность Председателя Государственной думы РФ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2007 10:01 Мск Александр Филипенко: Жители Югры отличаются социальным оптимизмом - люди не боятся рожать детей
Ранее 20.06.2007 08:53 Мск Сто руководителей дум обсудят в Югре новые технологии в законодательном процессе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС