18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Жители Югры отличаются социальным оптимизмом - люди не боятся рожать детей

Сегодня в Ханты-Мансийске проходит заседание Координационного Совета руководителей аппаратов законодательных органов государственной власти Российской Федерации. Тема заседания – информационно-технологическое обеспечение законотворческого процесса.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, перед началом заседания прошла рабочая встреча губернатора Югры Александра Филипенко и председателя окружной думы Василия Сондыкова с заместителем председателя Государственной думы России Сергеем Бабуриным и руководителем аппарата Госдумы Валентином Чернявским.

Губернатор Югры коротко рассказал о социально-экономическом развитии автономного округа за последние пятнадцать лет и перспективах на будущее. По его мнению, за эти годы автономный округ совершил своеобразный скачок во всех направлениях: "Югра – лидер по многим направлениям экономической деятельности в России и является, по-сути, одним из главных доноров. Из обихода жителей Югры ушло понятие "Большая Земля". Главное, что отличает жителей автономного округа – социальный оптимизм. Первый признак этого – люди не боятся рожать детей. Автономный округ связывают с Европейской частью России автомобильные и железные дороги. Мы создали свою высшую школу. Активно обустраиваются населенные пункты".

Он обозначил и ряд проблем, которые остались округу в наследство от времен активного промышленного освоения территории. И "самая жгучая" из них – наличие огромного количества непригодного жилья (балки, вагончики, временные постройки и т.д.). Службами правительства проведена "ревизия" этой части жилого фонда, которая показала, что на снос и переселение людей потребуется не один год и финансирование в пределах 280 миллиардов рублей. Губернатор рассказал об опыте использования средств Негосударственного пенсионного фонда автономного округа, который в скором времени намерен строить в округе до одной трети вводимого жилья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2007 12:55 Мск Сергей Бабурин: Югра - образец подражания для многих регионов страны

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2007 08:53 Мск Сто руководителей дум обсудят в Югре новые технологии в законодательном процессе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС