19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Художники России и Европы отправятся в пленэр-тур по Югре

В воскресенье в культурной жизни Югры состоится знаменательное событие - дебют Международного Арт-пленэра "ART-UGRA 2007".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Югры, история возникновения этого художественного форума очень интересна. На проводимый уже несколько лет в округе всероссийский художественный фестиваль "Россия - АРТ - Югра" обратили внимание именитые художники России и стран Европы и изъявили желание принять участие в подобном форуме.

Пленэр, на языке художников, это работа один на один с природой. Именно пленэрные этюды и наброски станут главенствующим видом работ художников, участвующих в форуме. По замыслу организаторов, произведения будут дописываться уже в мастерских многих городов России и Европы, где в полотнах художников будет представлена частичка Югорской земли.  Маршрут по которому отправится Арт-теплоход - Ханты-Мансийский, Октябрьский и Березовский районы, они известны красотой своей природы, сохранившимся национальным традиционным бытом и укладом жизни малочисленных народов севера.

На протяжении всего пленэр-тура, в местах остановок, художники будут проводить мастер-классы в поселках для учащихся школ искусств. Это, несомненно, поднимет престиж любительского изобразительного искусства в автономном округе. По прибытию в Ханты-Мансийск, 5 июля, гости познакомятся со столицей Югры на обзорной экскурсии по музеям и галереям и красивейшим местам города. В течение десяти дней мастера будут работать на улицах города и в художественных мастерских колледжа-интерната искусств. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2007 09:46 Мск Гран-при Международного арт-пленэра завоевал художник из Ханты-Мансийска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС