29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Полевских арестантов, устроивших побег, водворили в более надежные камеры

В 21.00 накануне на 22 километре лесной дороги поселок Зюзельский – деревня Большая Лавровка в 40 километрах от места совершения побега сотрудниками уголовного розыска и ОМОН ГУВД Свердловской области была проведена успешная операция по задержанию двух скрывшихся из под стражи беглецов – Литовченко и Шиамилова, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Начальник отдела розыскной работы управления уголовного розыска ГУВД полковник милиции Игорь Рзаев, заместитель командира ОМОН Сергей Терехин, заместитель командира взвода ОМОН Павел Ткаченко и лейтенант милиции командир отделения ОМОН Сергей Зуев вышли на след и задержали злоумышленников. Оказать сопротивление разыскиваемые не успели – операция прошла за считанные секунды, да, собственно говоря и сил на оказание сопротивления у них не осталось – для своего щуплого телосложения они слишком много прошли пешком, пояснил Горелых.

В ходе расследования было установлено , что после побега они в Полевском пришли к знакомому, где переоделись. Потом они пошли в поселок Зюзельский, там отлежались, после чего отправились в деревню Большая Лавровка к своим знакомым. При себе они имели мешок с теплыми вещами и мобильным телефоном.

Валерий Горелых сообщил, что сейчас беглецы доставлены вновь в райотдел, в более надежную камеру. Суд в дальнейшем будет решать вопрос о дополнительном наказании. Начальник ГУВД генерал Михаил Никитин дал приказ отменить команду "Тревога" - на помощь полевской милиции по приказу Никитина были направлены более 250 сотрудников из числа аппарата ГУВД. Раскрытие этого преступления Михаил Никитин держал под личным контролем, на месте координировал деятельность его первый заместитель генерал-майор милиции Владимир Филиппов. 

Напомним, двое следственно-арестованных сбежали из изолятора временного содержания в Полевском. В числе сбежавших уроженец Полевского, арестованный за кражи, имеющий шесть классов образования 15-летний Максим Шамилов, и 19-летний уроженец Брянской области, имеющий образование девять классов, арестованный за разбой Александр Литовченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2007 08:01 Мск Прокуратура выяснит, кто виноват в том, что из изолятора в Полевском сбежали заключенные

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2007 09:01 Мск Вся милиция поднята на ноги: в Полевском сбежали два арестанта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС