25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре презентуют проекты в области культуры и искусства. Лучшие получат грант губернатора

В Ханты-Мансийске открылась V Югорская Ассамблея деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, мероприятие призвано объединить всех, кто формирует культурный потенциал Югры, показать достигнутое, определить перспективные направления развития. Директор окружного департамента культуры и искусства Александр Конев подчеркнул, что культура, являясь одним из приоритетов политики окружной власти, играет важную роль в формировании положительного имиджа региона.

Во время церемонии открытия ведущие деятели были отмечены грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. Прошла презентация новых и реализованных проектов в области культуры и искусства.
Директор департамента отметил, что в девятый раз будут подведены итоги конкурса проектов на соискание грантов губернатора Югры и коллективной премии "Событие". Экспертные советы и жюри конкурсов рассмотрели 149 заявок. Официальная церемония вручения государственных наград, премий и грантов запланирована на вторую половину дня.

Отметим, что в рамках Ассамблеи будут работать масштабные выставки в Музее Природы и Человека, откроется экспозиция в государственной библиотеке Югры, состоится концертная программа "Мастер". 15 июня пройдет заседание коллегии департамента культуры и искусства автономного округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2007 14:17 Мск Сургутская районная библиотека стала лауреатом премии "Событие – 2006"
Ранее 14.06.2007 15:34 Мск Александр Филипенко раздал премии и гранты в области культуры и искусства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС