25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сегодня подводят итоги Премии за социальные и культурные инициативы бизнеса

В Екатеринбурге в рамках проекта "Премия за социальные и культурные инициативы бизнеса" прошел круглый стол. Как сообщили Накануне.RU организаторы проекта, участники круглого стола решили, что полноправное участие общественных некоммерческих организаций (НКО) в реализации социальных инвестиций бизнеса и государства может существенно повысить эффективность этих инвестиций.

"Деньги, выделяемые бизнесом, а с недавних пор и государством на поддержку НКО,  становятся существенным подспорьем в нашей деятельности. Однако свой вклад в эти инвестиции вносят и сами общественники – своим добровольным трудом и пониманием того, какие социальные проблемы являются наиболее острыми и как их можно наиболее эффективно решать. Развитие нашего партнерства увеличит отдачу, как от наших действий, так и от вкладываемых денежных средств", - считает председатель исполкома форума НКО Екатеринбурга Лариса Леонова.

Для этого развития, как и активизации социального инвестирования и благотворительности в целом, по мнению участников обсуждения, необходимо создание соответствующей инфраструктуры – в частности, умножение соответствующих каналов социальной коммуникации как в Интернете, так и в традиционных СМИ.

По просьбе Общественных палат РФ и Екатеринбурга,  представители НКО высказались и о направлениях распределения 1 млрд 25 млн рублей, выделенных в этом году государством на поддержку НКО и их проектов по предложению Президента РФ. По мнению участников круглого стола, в эти направления целесообразно было бы включить, в частности, развитие общественного самоуправления по месту жительства, содействие укреплению семьи и профилактике раннего сиротства, защите прав женщин и повышению квалификации лидеров НКО.

Справка Накануне.RU: Впервые Премия за социальные и культурные инициативы бизнеса, в рамках которой представители общества поощряют корпорации и их сотрудников, предлагающих и реализующих такие инициативы, была вручена в Екатеринбурге 31 мая 2006 г. На соискание Премии-2007 38 компаниями Среднего и Южного Урала представлено 47 заявок. Итоги их рассмотрения будут оглашены сегодня.

Инициаторы Премии за социальные и культурные инициативы бизнеса – Агентство Культурной Информации, АНО "ART IN PRO/GRESS", фонд "Аистенок". Главные партнеры – АНО "Институт корпоративного развития" Группы компаний "РЕНОВА", Союз металлургов Свердловской области, ОАО "Трубная Металлургическая Компания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС