25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре введен режим повышенной готовности из-за угрозы затопления

В связи с продолжающимся ростом уровней воды в реках Югры и возникновением угрозы затопления территорий ряда муниципальных образований, губернатор Югры Александр Филипенко подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности для органов управления и сил РСЧС автономного округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе центра "Антистихия-Югра", из-за длительного прохождения большого количества осадков на всей территории Западной Сибири в мае-июне, произошло наложение дождевых паводков на волну половодья, что привело к формированию экстремально высоких уровней воды практически на всех реках округа.

Так, в зоне подтопления в Нижневартовском районе находятся поселки Соснино, Былинно, Вампугол, а также Мегион, в Нефтеюганском районе поселок Юганская Обь, а в Ханты-Мансийском районе поселки Белогорье, Кирпичный, Луговское, Гоноправдинск, Цингалы, Батово, Сибирский, Реполовские Юрты, Тюли, Базьяны, Кышик, Выкатное. Отметим, что повышение уровня воды в этих населенных пунктах сохранится в течении 5-7 дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2007 15:15 Мск Паводок в реках Югры может быть экстремально многоводным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС