23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганскую наркоторговку, искусавшую сотрудника ФСКН, посадили на восемь лет

26-летняя жительница Кургана Наталья Попова приговорена городским судом к восьми годам лишения свободы. Женщина проходила основной фигуранткой сразу по двум уголовным делам, связанным с наркотиками, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления ФСКН по Челябинской области.

Еще в июле 2004 года Попова получила свой первый срок за торговлю наркотиками. Но, проведя на "зоне" несколько месяцев, молодая особа вернулась домой. Курганский городской суд предоставил ей отсрочку от отбытия наказания в связи с рождением ребенка.

Однако, женщина не прекратила свою деятельность. Уже в конце 2005 года о ее незаконной "подработке" вновь стало известно сотрудникам Управления наркоконтроля по Курганской области. Несколько месяцев оперативники вели за ней наблюдение, прежде чем было принято решение о задержании. Женщина хорошо знала, что находившийся при ней сверток с «белым порошком» послужит главным вещественным доказательством ее незаконной деятельности. Поэтому, улучив момент, быстро засунула его в рот, очевидно, намереваясь проглотить. Оперативники попытались помешать ей это сделать. Но женщина яростно сопротивлялась. Понимая, что силы не равны, она пустила в ход зубы. Вцепившись ими в руку одного из сотрудников наркоконтроля, она начала кусать полицейского.

По данному факту в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ - "Применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей".

Рассмотрев его в мае 2006 года, Курганский городской суд признал женщину виновной. Полтора года Наталье Поповой отмерили за покусание сотрудника наркоконтроля. Однако окончательная точка в этой истории была поставлена только через год. Накануне вступил в законную силу приговор Курганского городского суда, по которому эта гражданка признана также виновной в преступлении, связанном со сбытом наркотиков в особо крупном размере. С учетом всех прошлых "подвигов", суд назначил ей восемь лет два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС