28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Якушев: Решение об участии в мегапроекте средств федерального бюджета – наша общая большая победа

Владимир Якушев начал сегодняшнее заседание правительства с информации об участии в экономическом форуме в Санкт-Петербурге, где он вместе с губернаторами двух автономных округов работал в составе уральской делегации во главе с полпредом Петром Латышевым, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Решение об участии в проекте средств федерального бюджета и поддержка нашей работы на таком высоком уровне – это, безусловно, наша общая большая победа. Строительство транспортного коридора поможет вовлечь в оборот природные богатства Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, а значит, Тюменская область получит новые заказы на подготовку кадров, научные изыскания, на продукцию тюменских заводов", - заявил Владимир Якушев.

Напомним, инвестиционная комиссия по отбору проектов, финансируемых из Инвестфонда РФ, одобрила проект "Урал промышленный – Урал Полярный". Свою готовность участия в проекте подтвердил 21 инвестор.

Отметим, также на сегодняшнем заседании правительства затрагивался вопрос мер по стабилизации наркообстановки в Тюменской области. Говорилось, что в Тюмени гораздо труднее вычислить наркопритоны, сбытчиков зелья, чем в сельских районах. А там, напротив, все на виду, но не хватает специалистов по борьбе с наркоманией.

Также сообщалось, что криминальные группировки пытаются превратить Казанский район в коридор для наркотрафика. "Значит, и тактика борьбы с наркотиками должна отличаться, и это стоит обсудить на межведомственном координационном совете", - заявил губернатор.

Кроме того, на совещании речь шла о росте заработка врачей и медсестер, о проведении капитального ремонта в учреждениях здравоохранения и многом другом. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2007 11:36 Мск "Тюментрансгаз" выступит партнером правительства Югры в реализации мега-проекта
Ранее 20.07.2007 13:50 Мск Югра попадет в стратегическую транспортную сеть России и Европы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2007 10:24 Мск Двадцать один инвестор подтвердил свою готовность участия в реализации проекта "Урал промышленный – Урал Полярный"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС