25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Городской суд Полевского оправдал трех милиционеров, обвинявшихся в применении насилия в отношении свидетеля

Сегодня городской суд Полевского вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении трех местных милиционеров, обвинявшихся в применении насилия в отношении свидетеля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, милиционеры оправданы за отсутствием в их действии состава преступления. Двое из них, Алексей Скачков и Иван Никорич, освобождены из зала суда и отменена их подписка о невыезде. Третий, Григорий Романюта, будет отбывать срок только по прошлому приговору, по ст. 286 и ст.111 ч.3 УК РФ, за то, что в ходе допроса избил подозреваемого, причинив тяжкий урон здоровью.

Напомним, что в отношении трех сотрудников милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 "превышение должностных полномочий". Потерпевшая обвинила их в том, что они толкнули ее, когда она выходила из милицейской машины у здания ОВД Полевского.

По данному уголовному делу, суд приговорил в июле 2006 года двух милиционеров к пяти годам лишения свободы, а третьего с учетом прошлого приговора к 11 годам колонии строгого режима. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2007 14:40 Мск Завтра в Полевском будут вновь выносить приговор по делу милиционеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС