19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Полевском будут вновь выносить приговор по делу милиционеров

Завтра состоится оглашение приговора Полевским городским судом в отношении оперуполномоченных ОВД Полевского.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, сотрудники Полевского ОВД обвиняются в превышении должностных полномочий в отношении жительницы города. Женщина обвинила оперуполномоченных в том, что они при задержании вытолкнули ее из автомобиля, в результате чего она получила травму колена.

Напомним, в феврале 2005 года три молодых человека ворвались в квартиру жителя Полевского, избили хозяина и украли у него деньги. Пострадавший обратился в правоохранительные органы и по "горячим следам" преступники были найдены.

Оперуполномоченные ОВД, придя в квартиру к подозреваемым, задержали женщину для выяснения обстоятельств. Она обвинила сотрудниов милиции в том, что они вытолкнули ее из машины, в результате чего было травмировано колено.

Как ранее сообщалось, судом по данному факту уже выносился обвинительный приговор, в результате оперативников лишили свободы сроком на 5 лет. Однако в сентябре 2006 года кассационной инстанцией данный приговор был отменен ввиду не соответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. В декабре 2006 года началось новое рассмотрение по данному уголовному делу, приговор по которому будет оглашен завтра. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2007 13:23 Мск Городской суд Полевского оправдал трех милиционеров, обвинявшихся в применении насилия в отношении свидетеля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС