17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура УрФО: В Нижневартовске строительная компания незаконно вырубила лес на 133 млн рублей

В ходе реализации мер по обеспечению режима законности в области охраны окружающей природной среды и пресечению преступлений в экологической сфере прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры совместно с сотрудниками окружного милицейского Главка и регионального управления ФСБ вскрыты грубые нарушения законности в деятельности ЗАО "Строительно-Промышленный Холдинг".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по УрФО, установлено, что при проведении этим предприятием производственных работ по строительству нефтепровода на территории Нижневартовского лесного хозяйства, относящегося к землям государственного лесного фонда, в отсутствие обязательных землеотводных и лесорубочных документов была проведена массовая рубка деревьев. Общий размер ущерба, причиненный противоправной деятельностью, по предварительным оценкам составил около 133 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание лишения свободы на срок до трех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2007 15:24 Мск В Югре очередное "лесное" дело. На этот раз сумма ущерба более 74 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС