23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОГК-4 выбрала генподрядчиков для Шатурской ГРЭС. Цена вопроса-219 млн евро и 83 млн $630 тыс

Совет директоров ОАО "Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-4) определил цену контракта на строительство энергоблока ПГУ-400 на Шатурской ГРЭС с консорциумом в составе General Electric International Inc. (США) и Gama Guc Sistemleri Muhendislik ve Taahhut A.S. (Турция).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО ОГК-4, согласно решению совета директоров, цена контракта составит 219 млн. евро и 83 млн. 630 тыс. долларов. Согласно решению совета директоров ОАО "ОГК-4", вопрос об одобрении контракта с General Electric и Gama, являющегося крупной сделкой, вынесен на обсуждение внеочередного собрания акционеров общества. По условиям контракта, консорциум General Electric и Gama выступит генеральным подрядчиком работ по проектированию, поставке оборудования и материалов, строительству и вводу в эксплуатацию одновальной парогазовой энергетической установки электрической мощностью 400 МВт (строительство "под ключ") в рамках реализации проекта "Создание замещающей мощности на базе ПГУ-400 филиала "Шатурская ГРЭС" ОАО "ОГК-4".

Консорциум General Electric и Gama был признан победителем открытого конкурса по выбору генерального подрядчика строительства энергоблока на базе ПГУ-400 на Шатурской ГРЭС, объявленного ОАО "ОГК-4" в октябре 2006 г. Подписание договора генерального подряда с консорциумом запланировано на начало июля 2007 г. Инвестиционный проект создания замещающей мощности на базе ПГУ-400 на Шатурской ГРЭС включен в Перечень первоочередных площадок для ввода генерирующих мощностей в Единой энергосистеме России. Ввод энергоблока ПГУ-400 на Шатурской ГРЭС запланирован на IV квартал 2009 г. Стоимость реализации проекта составляет около 15 млрд. рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС