20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Австрийские СМИ обсуждают контракты "Реновы"

В австрийских СМИ появились публикации о визите российской делегации. Большой интерес австрийцев вызвала компания "Ренова".

Так, издание Boerse-express подчеркивает, что "строительный концерн "Strabag" во время официального визита президента Путина подписал несколько контрактов на сумму 3 млрд евро. Самый крупный договор подписан с компанией "Ренова" возглавляемой российским олигархом Виктором Вексельбергом, который является деловым партнеров австрийского инвестиционного банка "Ronny Pecik". Концерн должен принять участие в строительстве новой части города Екатеринбурга".

Контракт "Реновы" и концерна "Strabag" также заинтересовало издание DiePresse, которое написало, что "строительный концерн "Strabag" может заключить контракт с российским олигархом Виктором Вексельбергом и подконтрольной ему компанией "Ренова" на строительство крупнейшего проекта в России. Обе стороны выразили готовность до 2020 года построить новый район в Екатеринбурге. Стоимость создания района оцениваются в 25 млрд евро".

Австрийский новостной сайт Wirtschaftsblatt также подчеркнул, что "в рамках государственного визита российского президента Владимира Путина был подписан договор о реализации длительного контракта с российским олигархом Виктором Вексельбергом и подконтрольной ему компанией "Ренова". Контракт подразумевает совместное строительство нового района в Екатеринбурге до 2020 года. Строящийся район состоит из жилых помещений, офисных центров и торгово-развлекательных общей площадью 13 млн кв. метров".

Напомним, "Ренова-СтройГруп" подписала в Вене контракты с банком "Raiffeisen Centrobank AG" и строительным концерном "Strabag SE". Соглашение с банком "Raiffeisen Centrobank AG" предусматривает оказание банком консультационных услуг по привлечению инвестиций из Европы в девелоперские проекты "Ренова-СтройГруп", в частности, в проект комплексного освоения территории "Академический", который компания реализует в Екатеринбурге.

Фото: Ренова-СтройГрупФото: Ренова-СтройГруп


Вторым важным документом, подписанным в ходе форума, стал контракт на генеральный подряд на строительство первого жилого квартала в районе "Академический" между "Ренова-СтройГруп" и строительным концерном "Strabag". Согласно договору, подписанному Вениамином Голубицким и председателем Правления концерна Хансом Петером Хасельштайнером, "Strabag" будет осуществлять проектирование и застройку первого жилого квартала в районе "Академический". Строительство первых домов, объектов социальной и коммерческой недвижимости начнется уже в этом году. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2007 11:55 Мск "Ренова-СтройГруп" подписала в Вене контракты с банком Raiffeisen Centrobank AG и строительным концерном Strabag SE

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС