28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Олег Митволь предложил отозвать лицензию на Ковыкту у "РУСИА Петролеум"

В минувший понедельник замглавы "Росприроднадзора" Олег Митволь направил в "Роснедра" предложение отозвать лицензию на разработку Ковыктинского месторождения. Оно основано на повторном акте проверки деятельности оператора месторождения "дочки" ТНК-ВР – компании "РУСИА Петролеум".
Как пишет сегодня "Коммерсант", Олег Митволь рассказал, что в ходе повторной проверки выяснилось, что нарушения, обнаруженные в феврале этого года так и не были устранены. "Акт по результатам первой проверки компания получила 21 февраля, и ей было выдано предписание устранить нарушения, касающиеся объема добычи газа, в течение трех месяцев. Повторная проверка показала, что они не устранены, и это было отражено в акте. Акт и письмо с предложениями отозвать лицензию я направил в "Роснедра",– пояснил чиновник.
Напомним, вчера также было прекращено судебное производство по иску, поданному "РУСИА Петролеум" в Иркутский арбитражный суд с просьбой отменить решения предыдущих проверок на Ковыктинском месторождении. Компания готова опротестовывать решение иркутского суда в вышестоящих инстанциях.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2007 13:51 Мск Суд отказался рассматривать иск "РУСИА Петролеум" по поводу отзыва лицензии компании на Ковыктинское месторождение
Ранее 28.05.2007 09:54 Мск Сегодня суд рассмотрит иск "РУСИА Петролеум" по лицензии на Ковыктинское месторождение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС