25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Мы хотим познакомиться с опытом других стран, чтобы решить проблемы народов Севера

В Ханты-Мансийске начинает работу Международный симпозиум "Экономическое развитие и охрана среды для устойчивого развития".

 Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, перед началом симпозиума губернатор Югры Александр Филипенко встретился с сопредседателями международной организации "Сеть региональных правительств для устойчивого развития" Ибоном Галаррагой (Испания, провинция Страна басков) и Таснеем Эссоп (ЮАР, провинция Западный мыс). Во встрече также приняли участие исполнительный директор Ассоциации "Северный Форум" Присцилла Уолл и Региональный координатор "Северного Форума", член Совета Федерации Геннадий Олейник.

"Нам чрезвычайно интересен и важен опыт любой территории, которая ставит своей целью стабильное и устойчивое развитие своего региона, - отметил Александр Филипенко, - И мы хотели бы познакомиться с опытом других регионов для использования его в формировании своих планов и программ для решения всего комплекса проблем малочисленных народов Севера".

По мнению губернатора автономного округа, программа симпозиума предусматривает возможность налаживания сотрудничества и обмен опытом в реализации конкретных и результативных проектов, касающихся непосредственно человека в таких сферах, как здравоохранение, образование, в решении проблем молодежи, сохранения традиционного уклада жизни и культуры коренных малочисленных народов. Напомним, что участники симпозиума будут работать в четырех секциях: "Устойчивое развитие нефтегазоносных регионов", "Изменение климата и влияние на устойчивое развитие", "Развитие систем жизнеобеспечения населенных пунктов при устойчивом развитии", "Сохранение самобытного проживания коренных малочисленных народов Севера в условиях устойчивого развития". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2007 07:59 Мск Югра: Нефтедобывающие компании должны работать по главному принципу "Не навреди"
Ранее 29.05.2007 15:58 Мск В Ханты-Мансийске может пройти международная конференция под эгидой ООН
Ранее 29.05.2007 10:36 Мск Александр Филипенко: За последние 20 лет югорчанам удалось преодолеть агрессивный характер освоения края

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2007 13:47 Мск В Югре пройдет международный симпозиум по вопросам развития нефтегазовых регионов и изменения климата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС