20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре пройдет международный симпозиум по вопросам развития нефтегазовых регионов и изменения климата

Завтра в Ханты-Мансийске начнет работу Международный симпозиум "Экономическое развитие и охрана окружающей среды для устойчивого развития".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, он проводится в рамках V Международной экологической акции "Спасти и сохранить" и соберет представителей Испании, Италии, Франции, Бельгии, США, Бразилии, Перу, Южной Африки и России. На примерах разных стран мира будут рассмотрены вопросы устойчивого развития нефтегазоносных регионов, изменения климата, развития жизнеобеспечения населённых пунктов, сохранения самобытного проживания коренных малочисленных народов Севера в условиях устойчивого развития. В рамках симпозиума будет организована работа по секциям. Отметим, что Югре интересен опыт других стран и регионов. Похожие географические и климатические условия предполагают возможность обмена опытом. Например, в свое время некоторые наработки в области недропользования Югра перенимала у Канады, в сфере охраны окружающей среды автономный округ активно сотрудничает с Томской областью.

После обсуждения и дискуссий участники Международного симпозиума "Экономическое развитие и охрана окружающей среды для устойчивого развития" осмотрят достопримечательности Ханты-Мансийска. Вечером в администрации губернатора состоится прием в честь участников форума.

Теги: симпозиум


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2007 07:59 Мск Югра: Нефтедобывающие компании должны работать по главному принципу "Не навреди"
Ранее 29.05.2007 15:58 Мск В Ханты-Мансийске может пройти международная конференция под эгидой ООН
Ранее 29.05.2007 10:36 Мск Александр Филипенко: За последние 20 лет югорчанам удалось преодолеть агрессивный характер освоения края
Ранее 29.05.2007 09:25 Мск Александр Филипенко: Мы хотим познакомиться с опытом других стран, чтобы решить проблемы народов Севера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС