25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев: ЗАО "E.ON-СТС Энергия" дает гарантию дальнейшего экономического развития Тюменской области

Крупнейший энергетический концерн Германии E.ON и российская корпорация СТС объявили накануне в Тюмени о создании совместного предприятия – ЗАО "E.ON-СТС Энергия". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, в большом зале регионального правительства прошла презентация новой компании. Затем губернатор Тюменской области Владимир Якушев и представители совместного предприятия подписали соглашение о сотрудничестве.
Историческим назвал это событие губернатор Владимир Якушев.

"В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что в ближайшее время предстоит масштабное реформирование электросетового хозяйства, так как без этого невозможно дальнейшее наращивание темпов промышленного р Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU оста. Это особенно актуально для тюменского региона, по потреблению электроэнергии мы ежегодно прирастаем на 10%, увеличиваются и объемы промышленного производства", — отметил губернатор.

По прогнозу специалистов, к 2009 г область столкнется с энергодефицитом. Чтобы этого не случилось, необходимо вводить новые мощности, вкладывать серьезные инвестиции в энергетику, внедрять инновационные методы работы.

"С созданием новой компании все проекты становятся реальностью, думаю, что в дальнейшем мы будем решать эти проблемы сообща, и достигнем намеченных планов", — отметил Якушев.

На встрече присутствовал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Виктор Басаргин. Он заявил, что появление новой мощной компании на энергетическом рынке повлияет в целом на весь Уральский Федеральный округ. К тому же у полпредства далеко идущие планы относительно ЗАО "E.ON-СТС Виктор Басаргин(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU Энергия": предприятие планирует активное участие в реализации проекта "Урал промышленный - Урал полярный".

Виктор Басаргин зачитал приветственную телеграмму от министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко, который поздравил участников церемонии со стартом нового проекта и пожелал плодотворной деятельности.

Посол Германии в России Dr. Schmid в своем выступлении отметил, что России становится все более привлекательным стратегическим партнером для крупных держателей капитала. Особенно для германских предпринимателей. Сейчас в стране действует более 3 тыс. немецких компаний, что касается E.ON, то предприятие работает на российском энергетическом рынке уже 10 лет.

Первый визит в Тюменскую область произвел благоприятное впечатление на европейцев. Как признался Mr.Mantz, они не ожидали увидеть столь развитое производство и промышленность. Полгода потребовалось, чтобы урегулировать все вопросы и создать совместное предприятие ЗАО "E.ON-СТС Энергия".

Руководить ЗАО "E.ON-СТС Энергия" будет Совет директоров под председательством Артема Бикова и Правление во главе с Генеральным директором Йорном Мантцем. По словам Йорна Мантца, главная цель нового предприятия – это предоставление потребителям качественных и доступных услуг. Также ЗАО "E.ON-СТС Энергия" планирует стать важным участником российского электроэнергетического и теплового сектора. Для этого в ближайшее время планируется интегрировать контрольный пакет Курганской генерирующей Компании в совместное предприятие, а также с ТГК-10 разработать инвестиционную программу в целях поддержки позиции Тюменской, Курганской и Челябинской области как ведущих энергетических регионов России. В ближайшие три года ЗАО "E.ON-СТС Энергия" построит новые генерирующие мощности и инвестирует в проекты более $ 1 млрд. Еще один положительный момент – создание новых рабочих мест, для персонала организуют обучение в соответствие с западными стандартами.

Губернатор Тюменской области заявил, что правительство региона поможет в решении административных вопросов, окажет Фото: Накануне.ruсодействие в выделении под строительство земельных участков.

"Мы понимаем, что если мы хотим видеть процветающую область, то в первую очередь, должны решать вопросы электросетевого хозяйства. Долгое время в этот сектор экономики финансовые поступления были минимальны. Чтобы сегодня не столкнуться с энергодефицитом, мы должны вводить в строй новые мощности. Появление такого крупного инвестора дает гарантию дальнейшего экономического развития Тюменской области", — отметил губернатор.

Стоимость активов новой компании официально будет объявлена в конце этого года. Еще шесть месяцев потребуется, чтобы сформировать список проектов и определиться с тем, где и в какие сроки будут построены новые мощности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2007 13:55 Мск Виктор Басаргин: Надеюсь, что ЗАО "E.ON-СТС Энергия" будет продвигать проект "Урал промышленный — Урал Полярный"
Ранее 24.05.2007 11:06 Мск Якушев подписал соглашение с немецкой корпорацией "E.ON"
Ранее 24.05.2007 10:00 Мск Богомолов присутствует при подписании соглашения о сотрудничестве Тюменской области с ЗАО "Э.ОН СТС Энергия"
Ранее 24.05.2007 08:23 Мск В Тюмени готовятся к подписанию меморандума с немецкими энергетиками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС