18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Василий Сондыков: В Югре успешно работает ряд законов по земельным и градостроительным отношениям

Сегодня председатель думы Югры Василий Сондыков открыл научно-практический семинар "Земельные и градостроительные отношения на региональном и муниципальном уровне: правовое регулирование, технологии реализации", сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры. Напомним, что участие в нем принимают депутаты законодательных органов местного самоуправления, сотрудники аппаратов дум и администраций муниципальных образований, главы поселений.

"За последний год субъектам Федерации были переданы важнейшие полномочия в области градостроительства, лесного хозяйства, земельных и водных отношений,- отметил Василий Сондыков. - Правительством округа принят ряд значимых законов по этим направлениям: о регулировании отдельных земельных отношений, об обороте земель сельскохозяйственного назначения, об изъятии и предоставлении земельных участков, градостроительный кодекс."

Отметим, что на 15 мая окружная дума приняла ряд законопроектов, касающихся органов местного самоуправления и муниципальной службы. Девять из них касаются разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между районами и вновь образованными в их границах сельскими поселениями. Эта работа проводится в рамках реализации реформы местного самоуправления. Внесены изменения в окружной закон о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и регулировании отдельных вопросов, связанных с осуществлением полномочий лицами, замещающими муниципальные должности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2007 15:31 Мск Для депутатов Югры проведут образовательный курс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС