25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вступил в силу приговор против чиновников администрации Тюмени, которые совершали махинации с жильем

Вступил в законную силу приговор Тюменского районного суда против чиновников администрации Тюмени — Елены Дмитриевой, Надежды Хамидулиной, Виталия Плаксина, Андрея Парована и Нафисы Шинкович. Как сообщила Накануне.RU старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова, с 2003 г по 2004 г руководитель юридического отдела комитета по жилью администрации Тюмени Дмитриева вместе с Хамидулиной предоставляли возможность гражданам, не имеющим права на получение муниципального жилья, получить квартиры по фальсифицированным документам. Общий ущерб, нанесенный государству от действий мошенников, составил 5 млн 728 тыс. руб.

Тюменский районный суд 1 декабря 2006 г Дмитриеву признал виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 303 УК РФ ("Фальсификация доказательств"), ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупных размерах"), ст. 30 ст. 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество, совершенное организованное группой в крупном размере"), ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в течение трех лет.

Остальные участники организованной группы также судом признаны виновными и приговорены к срокам лишения свободы от пяти до шести лет. 22 мая решением Тюменского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, как и кассационные жалобы осужденных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС