25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арбитражный суд отказал "Кольцово" и подтвердил законность предписания ФАС

Арбитражный суд Свердловской области отказал в заявленных требованиях ОАО "Аэропорт "Кольцово" и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС России.

Основанием для возбуждения дела послужила жалоба авиакомпании "Уральские авиалинии". Заявители утверждали, что аэропорт "Кольцово" необоснованно отказал в согласовании слотов для выполнения рейсов У6-262 (вылет 08:15), У6-261 (вылет 10:20), У6-266 (вылет 18:40), У6-265 (вылет 22:00) по маршрутам Москва-Екатеринбург и Москва-Екатеринбург, а также в нарушении права "исторического" слота путем согласования этих слотов с авиакомпанией ЗАО "Авиапрад".

В декабре 2006 года Свердловское УФАС России признало аэропорт "Кольцово" нарушившим статью 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) в части необоснованного отказа "Уральским авиалиниям" в выделении временных интервалов для выполнения рейсов. Антимонопольное управление "Кольцово" восстановить положение, которое существовало до нарушения законодательства.

Кроме того, Свердловское УФАС России признало аэропорт "Авиапрад" нарушившим статью 11 ФЗ "О защите конкуренции" в части заключения соглашения (договора аренды секторов досмотра № 5, 6 здания аэровокзального комплекса), реализация положений которого приводит к ограничению конкуренции на рынке авиаперевозок, и выдало предписание прекратить ограничивающее конкуренцию соглашение и совершить действия, направленные на обеспечение конкуренции.

Аэропорт обжаловал решение и предписание Свердловского УФАС России в Арбитражный суд. Однако суд подтвердил правоту антимонопольного управления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2007 11:06 Мск Свердловское УФАС подало в суд на "Авиапрад"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС