17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра подписала соглашение с немецкой фирмой о сотрудничестве в области биоэнергетики

Югорская делегация заключает партнёрские договоры и контракты с мировыми фирмами на Всемирной выставке оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности "ЛИГНА+" в Ганновере (Германия). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, уже подписаны соглашения с государственным Немецким энергетическим агентством Дена и фирмой Лизхолл – ГМБХ по сотрудничеству в области биоэнергетики.

"Кода – лес" заключила соглашение с компанией Вайман о поставке в автономный округ оборудования для каркасного домостроения – такое предприятие в скором времени появится в Ханты-Мансийске. Лесопромышленный холдинг Югры близок к подписанию контракта с австрийской фирмой Срингер на приобретение линий по сортировке готовой продукции для лесопильных предприятий. Представитель фирмы намерен приехать в округ, чтобы начать проектные работы по размещению этого оборудования.

Для строящегося в Нягани лесопильного завода на 120 – 150 тыс. кубометров обрезного пиломатериала подобрано новое оборудование, которое на 10 – 15% увеличивает выход готовой продукции. Также начнёт обновляться погрузочное хозяйство отрасли – на смену выработавшим ресурс и морально устаревшим козловым и башенным кранам придут импортные колёсные, грузоподъёмностью до 8 тонн. Для ухода за лесом будет приобретена специальная машина по очистке делян. Сегодня на выставке День Сибири, на котором главная экспозиция – завода "ЛВЛ-Югра". Накануне его руководство подписало выгодный контракт на прямые поставки во Францию своей продукции. Ранее она шла через представителей в Литве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.05.2007 11:10 Мск Завод "ЛВЛ-Югра" покорил гостей международной выставки в Германии
Ранее 10.05.2007 11:02 Мск Лесники Югры представят в Германии продукцию завода "ЛВЛ – Югра"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС