25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Латышев призвал курганцев более автивно исполнять закон о "дачной амнистии"

Заместитель губернатора, директор департамента государственного имущества и промышленной политики Курганской области Дмитрий Бектимиров на служебном совещании при полномочном представителе Президента РФ в УрФО доложил о ходе исполнения в Зауралье Федерального закона о "дачной амнистии". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Курганской области, полпред отметил, что реализация данного закона на местах вызывает озабоченность Президента.

"Проблемы существуют практически во всех субъектах. Некоторые из них связаны с недостаточной расторопностью чиновников на местах, но есть и вопросы системного характера", — отметил Латышев.

Петр Латышев подчеркнул, что, несмотря на принимаемые правительством Курганской области меры, количество заявлений на регистрацию прав собственности на недвижимое имущество значительно ниже, чем в соседних регионах. Так, в Челябинской области на сегодняшний день порядка 8,5 тыс. желающих зарегистрировать право собственности, в то время как в Зауралье – около тысячи.

"Такие темпы нас не могут удовлетворить, так как это приводит к снижению налоговой базы. Необходимо использовать все резервы. В Казани, например, практикуются выездные пункты, которые приезжают прямо в садоводства, где проводятся консультации, принимаются документы, ведется разъяснительная работа с владельцами участков", — отметил полпред.

Как доложил заместитель губернатора, директор департамента государственного имущества и промышленной политики Курганской области Дмитрий Бектимиров, правительством области разработана концепция реализации "дачной амнистии", которая включает в себя комплекс мер. В первую очередь, это повышение через СМИ информированности населения о регистрации прав на недвижимое имущество.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.05.2007 08:18 Мск Латышева заверили, что Зауралье готово к новым полномочиям
Ранее 15.05.2007 07:49 Мск Латышев в Зауралье: Каждый участковый милиционер должен иметь свой кабинет, свое постоянное место работы
Ранее 15.05.2007 07:40 Мск Петр Латышев: Зауралье может занять лидирующие позиции в УрФО
Ранее 14.05.2007 15:47 Мск В эти минуты Петр Латышев в Кургане проводит рабочее совещание
Ранее 14.05.2007 09:02 Мск Сегодня в Зауралье приедет Петр Латышев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС