28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

В Казахстане вспышка ящура. Ввоз мяса в Россию запрещен

По указанию Россельхознадзора объявлен запрет на ввоз из Казахстана всей животноводческой продукции, кормов для животных всех видов. В Казахстане вспышка ящура, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Инспекторы отдела ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов на государственной границе России с Казахстаном усилили контроль за перемещением граждан и грузов. Сейчас разрешен только международный транзит подконтрольных грузов через территорию Российской Федерации в изолированных и опломбированных железнодорожных вагонах и контейнерах.

Ввоз любой животноводческой продукции, животных, пчел, рыб, кормов с территории Казахстана запрещен. Все указанные грузы задерживаются и возвращаются обратно в Казахстан либо, при наличии других нарушений ветеринарных правил, утилизируются. Граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица, независимо ох их ведомственной подчиненности, нарушившие ветеринарно-санитарные правила, привлекаются к административной ответственности. Виновников ждет штраф от тысячи 300 до пяти тысяч рублей для граждан и от 10 до 20 тысяч рублей - для юридических лиц. А в случае возникновения по чьей-либо вине эпидемии ящура, виновные могут быть и вовсе привлечены к уголовной ответственности.

Подобные меры уже вводились в отношении республики Казахстан. Было это зимой три года назад, запрет действовал с 28 ноября 2003 по 20 декабря 2004. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС