25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РАО "ЕЭС России" на инвестиционные проекты Зауралья потратит 19,1 млрд рублей

Губернатор Курганской области Олег Богомолов и Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заключили соглашение о взаимодействии при реализации приоритетных инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов на территории области до 2011 г.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Курганской области, первоочередными мероприятиями, обозначенными в соглашении, станут реконструкция Курганской ТЭЦ с установкой нового блока мощностью 230 МВт и строительство в областном центре новой ТЭЦ мощностью 220 МВт. Объем финансирования инвестиционных проектов со стороны компаний холдинга РАО "ЕЭС России" в рамках реализации данного соглашения оценивается в сумму, превышающую 19,1 млрд руб.

По итогам прошлого года энергопотребление в Зауралье выросло на 5,4 %. Это связано с повышением активности региональной экономики, в частности, с развитием предприятий транспорта и связи, машиностроения и металлообработки, реализацией проектов по строительству жилья и социальной инфраструктуры. Такая высокая нагрузка на Курганскую энергосистему привела к износу генерирующего и сетевого оборудования, которое теперь нуждается в обновлении.

Кроме того, для развития объектов Единой национальной электрической сети на территории Курганской энергосистемы запланировано сооружение высоковольтной линии электропередачи, проходящей по территории Курганской и Челябинской областей между подстанциями "Курган" и "Козырево", а также строительство новых подстанций "Северная" и "Щучанская".

Напомним, 11 мая в Москве Олег Богомолов подписал соглашение о сотрудничестве с Анатолием Чубайсом — председателем правления ОАО РАО "ЕС России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2007 09:45 Мск Сегодня в Москве Олег Богомолов подпишет соглашение о сотрудничестве с Анатолием Чубайсом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС