19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Карпинские машиностроители компенсируют свердловским энергосбытчикам убытки от своего ухода

В ОАО "Свердловэнергосбыт" в пятницу состоялось совещание, посвященное подведению промежуточных итогов работы компании в условиях нового розничного рынка электроэнергии, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. С 1 сентября 2006 года вступили в силу новые Правила функционирования розничных рынков электрической энергии, в соответствии с которыми рынок сбыта электроэнергии стал функционировать в новых, конкурентных условиях.

По словам исполнительного директора ОАО "Свердловэнергосбыт" Сергея Попова, компании удалось успешно адаптироваться к новым условиям. Руководители основных структурных подразделений обсудили основные проблемы, возникающие в связи с применением на практике новых правил. Было отмечено, что некоторыми энергосбытовыми компаниями соблюдение законодательства не рассматривается в качестве обязательного условия. Отдельные независимые энергосбытовые компании призывают потребителей переходить к ним на обслуживание, не выполняя требования закона, и ставят тем самым под угрозу энергоснабжение своего потенциального абонента , как это произошло в ситуации с ОАО "Серовский завод ферросплавов" , Племенной Птицеводческий завод "Свердловский", ЗАО "Регион – газинвест".

Однако, как отметил Сергей Попов, большинство энергосбытовых компаний и потребителей все-таки предпочитают действовать, ставя во главу угла нормы законодательства, а не свои личные материальные выгоды. Например, ОАО "Карпинский электромашиностроительный завод" при переходе от гарантирующего поставщика (ОАО "Свердловэнергосбыт") к энергосбытовой организации (ООО "ПУСК-Екб") выполнил все требования закона. "Свердловэнергосбыт" получит от ОАО "Карпинский электромашиностроительный завод" 618 тыс. руб. (без НДС) в качестве компенсации убытков. Первый этап и второй этапы возмещения убытков Карпинским электромашиностроительным заводом в общей сумме 550 тыс. рублей уже состоялись.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС