20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко: Нужно увеличить строительство жилья и сделать его доступным для среднего класса

Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко провел совет глав муниципальных образований.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, наряду с позитивными показателями социально-экономического развития округа в первом полугодии глава региона отметил направления, которые требуют более пристального внимания со стороны руководителей территорий. В главном секторе экономики, по мнению губернатора, необходимо решать проблемы сокращения издержек производства и повышения нефтеотдачи, интенсивнее вести работу по привлечению инвестиций во все сферы экономики, эффективнее использовать созданные в Югре условия для внедрения научно-образовательной деятельности.

Особый акцент был сделан на увеличение объемов строительства жилья и, в первую очередь, социального, а также доступного для населения со средними уровнем доходов. Кроме того, Александр Филипенко обратил внимание глав муниципалитетов на медленное решение проблемы строительства детских дошкольных учреждений, более четкое распределение адресной финансовой помощи льготным категориям граждан. Подводя итоги работы жилищно-коммунальных служб в минувший осеннее-зимний период, директор департамента ЖКК Анатолий Чепайкин, отметил, что со своими задачами они справились. На территории округа не зафиксировано крупных аварий, вся система отработала в штатном режиме.

Главы муниципальных образований обсудили предложенные региональной службой по тарифам предельные индексы изменения тарифов на услуги организаций коммунального комплекса и платежей для населения. В 2008 году в среднем рост тарифов на услуги ЖКХ прогнозируется от 13 до 22 процентов. На совете глав заслушана информация о создании единой дежурно-диспетчерской службы на территории округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2007 11:01 Мск Александр Титов: Во время выборов в Госдуму мы не должны допустить проявлений экстремизма

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2007 15:18 Мск Александр Филипенко: Реализация президентских задач требует пересмотра бюджетов
Ранее 14.05.2007 10:11 Мск Главы городов Югры съезжаются в Ханты-Мансийск, чтобы принять участие в заседании правительства округа
Ранее 14.05.2007 08:47 Мск Депутаты Югры утвердили мероприятия по реализации Послания Путина
Ранее 11.05.2007 14:34 Мск Алксандр Филипенко встретится с главами городов Югры, чтобы обсудить послание Путина
Ранее 28.04.2007 09:12 Мск Александр Филипенко: Нужно безотлагательно скорректировать окружные программы с учетом Послания Путина
Ранее 27.04.2007 09:26 Мск Завтра правительство Югры обсудит Послание Путина
Ранее 27.04.2007 07:45 Мск Александр Филипенко о послании Президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС