19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филиал НТМК стал обладателем почетного диплома "Меценаты столетия"

Благотворительная деятельность Нижнесалдинского металлургического завода – филиала Нижнетагильского металлургического комбината удостоена диплома Международного фонда "Меценаты столетия", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. Предприятие отмечено "за возрождение традиций благотворительности и меценатства в России, способствующих развитию духовности и прогресса". Ежегодная третья торжественная церемония награждения состоялась в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце, и собрала более 5 тысяч меценатов.

Нижнесалдинский металлургический завод (НСМЗ) в рамках благотворительных программ "Евраза" систематически оказывает поддержку учреждениям образования, здравоохранения, социальным, общественным и культурным центрам. Под патронатом НСМЗ находятся городские школы, детский дом, школа искусств, реабилитационный центр для несовершеннолетних, профессионально-техническое училище, детско-юношеская спортивная школа, местные организации Всероссийских обществ инвалидов и слепых. Ежегодно на предприятии выделяются средства для проведения ремонтов, приобретения оборудования и инвентаря, санаторно-курортных путевок, оплаты коммунальных услуг. Уже в этом году НСМЗ профинансировал организацию ремонта в центре социального обслуживания населения Нижней Салды, а также приобретение подарков для людей с ограниченными возможностями.

Другие предприятия "Евраза" также активно занимаются благотворительной деятельностью в регионах. В настоящее время компания участвует в строительстве современного перинатального центра в Нижнем Тагиле, в котором квалифицированную врачебную помощь смогут получить будущие мамы из 12 муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. В этом году открылся филиал Екатеринбургского Центра "Микрохирургия глаза", строительство которого полностью профинансировал "Евраз". Здание оснащено по последнему слову медицинской офтальмологической техники, в нем действует единственная в России "Школа зрения" для детей. В Качканаре компания принимает участие в строительстве общеобразовательной школы и возведении православного храма. По итогам 2006 года Качканарский горно-обогатительный комбинат признан одним из самых активных благотворителей уральского региона. За последние 5 лет НТМК стал обладателем порядка 30 наград за благотворительную деятельность. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС