20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область увеличила внешнеторговый оборот почти на 50%

Внешнеторговый оборот Челябинской области в январе-марте 2007 г увеличился почти на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти $ 1,9 млрд, в том числе экспорт — порядка $ 1,4 млрд, импорт – около $ 540 млн.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, география внешнеэкономической деятельности Челябинской области охватывает порядка 120 стран ближнего и дальнего зарубежья. В общем объеме внешней торговли Челябинской области преобладающим является экспорт товаров. В товарной структуре экспорта приоритетным остается сырьевое направление — это экспорт черных и цветных металлов, продукции машиностроения, нефтехимического комплекса. Основными статьями импорта являются концентраты (руды, шлаки, зола), продукция машиностроения, металлы и изделия из них, продукция топливно-энергетического комплекса.

По странам дальнего зарубежья внешнеторговый оборот по сравнению с первым кварталом 2006 г увеличился на 41% и составил более $ 1,2 млрд, по странам ближнего зарубежья — на 67% и составил более $ 650 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС