19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Качественное образование" в Югре потратили 840 млн рублей

Сегодня в рамках Социального Форума в Ханты-Мансийске проходит расширенное заседание коллегии департамента образования и науки Югры. Заместители глав муниципалитетов по социальным вопросам, руководители учреждений образования, педагоги обсуждают состояние и развитие образовательной сферы региона и определяют приоритеты в работе на текущий год. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в прошлом году в образовательной отрасли автономного округа действовали десять целевых программ, что позволило более комплексно решать поставленные задачи. По итогам их реализации введены в эксплуатации 11 объектов образования, большое количество заведений укомплектованы необходимыми учебниками, оргтехникой, медицинским оборудованием, мебелью, приобретено 80 комплектов оборудования для учеников, находящихся на домашнем обучении, 19 наборов оборудования для дистанционного обучения, 68 комплексных кабинетов химии. Таким образом, потребность образовательных учреждений региона в новом оборудовании восполнена на 74%.

Участники заседания обсудили итоги первого года реализации национального проекта "Качественное образование" в округе. Общий объём его финансирования составил более 840 миллионов рублей. В прошлом году 111 учреждениям отрасли оказана поддержка во внедрении инновационных технологий, 219 школ подключены к  Интернету, около 4 тысяч педагогов получили разностороннюю поддержку от региональной власти, более 100 учащихся и студентов удостоены грантов Президента России и губернатора Югры.

По словам заместителя председателя правительства автономного округа по вопросам образования, науки и внешним связям Алексея Майорова, в ближайшей перспективе перед органами управления отрасли стоят серьёзные задачи. Региональной системе образования предстоит внедрение нового механизма оплаты труда учителей, который пока проходит апробацию в нескольких школах Югры. Будет продолжена реализация крупной окружной программы по строительству дошкольных учреждений и возвращению зданиям статуса детских садов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2007 16:08 Мск Александр Филипенко открыл Социальный Форум
Ранее 04.04.2007 14:51 Мск В Югре начала работу выставка, где представлены все возможности здравоохранения и образования округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС