20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выручка "Сургутнефтегаза" за прошлый год составила более 500 млрд рублей

В Сургуте состоялось заседание Совета директоров ОАО "Сургутнефтегаз". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, совет директоров отметил, что выручка от реализации товаров, продукции, работ услуг выросла по сравнению с предыдущим годом на 17% до 500  млрд 500 млн рублей, что обусловлено увеличением объемов реализации продукции и благоприятной конъюнктурой мировых цен на нефть и нефтепродукты.

В пресс-службе отметили, что в совокупности налоги и сборы по сравнению с 2005 годом выросли на 94 млрд рублей. Себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг составила более 342 млрд 300 млн рублей. На 18%  выросли коммерческие затраты. Это связано с ростом тарифов на транспортировку экспортной нефти, которые по итогам года увеличились на 14%.

Основное влияние на результаты года оказали итоги 4 квартала. За счет снижения цен на нефть и нефтепродукты выручка от реализации продукции уменьшилась на 30 млрд рублей, а экспортные пошлины увеличились на 6 млрд рублей по сравнению с предыдущим кварталом.

В результате чистая прибыль в 2006 году снизилась на 33% по сравнению с прошлым годом и составила 77 млрд 100 млн рублей.
В связи с этим Совет директоров принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров объявить выплату дивиденда за 2006 год в размере 71 копейки по привилегированной акции и 53 копейки – по обыкновенной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС