25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Презентация Курганской области удалась — соглашение с Новосибирской областью подписано

Подписано соглашение между администрациями Новосибирской и Курганской областей о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, зауральские бизнесмены во время визита в Новосибирск 30 марта провели 48 встреч с представителями 33 новосибирских предприятий энергетики, строительной индустрии, ЖКХ, машиностроения и агропромышленного комплекса. Руководители Новосибирской и Курганской областей посетили Выставочный центр Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), где познакомились с разработками новосибирских ученых в области металлообработки, агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Затем члены делегации поучаствовали в презентации новосибирского технопарка.

Фото: Накануне.ru"Знания, открытия, инновации — это все то, что в перспективе сотрудничества является самым главным для нас. И мы, конечно, готовы воспользоваться этим потенциалом Новосибирска для развития экономики и предприятий Курганской области. Это наша задача: помогать бизнесу находить все то, что необходимо для его дальнейшего развития. Я думаю, что у нас есть взаимные интересы, - отметил Олег Богомолов.

Глава региона посетил также ряд высших учебных заведений Новосибирска, в частности институт потребительской кооперации и государственный технический университет, и высказал пожелание открыть в Зауралье филиалы некоторых заведений высшей школы.

Фото: Накануне.ruПосле состоявшейся вечером презентации Зауралья глава Новосибирской области Виктор Толоконский проявил интерес к продукции крупнейшего в Зауралье завода "Курганстальмост".

"Мы сейчас завершаем строительство моста через Обь. Заказ был размещен в Улан-Удэ на подобном заводе. Но Курган ближе, и качество курганского завода, я думаю, выше", — заметил Виктор Толоконский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2007 08:44 Мск Богомолов в третий раз отправится с торгово-экономической миссией. Теперь в Новосибирск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС