20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец, нападавший на салоны "Евросети" и кафе "Мамма Бисквит Хаус", проведет 17 лет в колонии

Приговор по делу о серии разбойных нападений на игровые клубы и салоны сотовой связи "Евросеть" вынесен сегодня в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, с мая по сентябрь прошлого года 28-летний екатеринбуржец Алексей Долгов совершил ряд разбойных нападений на игровые клубы, салоны сотовой связи "Евросеть", ювелирный магазин "Яшма-Золото" и кафе "Мамма Бисквит Хаус".

Угрожая пистолетом, молодой человек требовал от кассира отдать выручку, после чего не спеша уходил. Так, 7 августа прошлого года Долгов, вооруженный пистолетом, вошел в магазин на перекрестке улиц Малышева-Луначарского в Екатеринбурге, попросил продавцов показать ему телефоны, а затем, воспользовавшись моментом, достал оружие, выстрелил в пол и потребовал кассу. Забрав дневную выручку и несколько сотовых телефонов, подсудимый покинул магазин. Поскольку магазин не был оборудован тревожной кнопкой, задержать по "горячим следам" Алексея Долгова не удалось.

16 сентября молодой человек по такой же схеме совершил разбойное нападение на кафе "Мамма Бисквит Хаус". Находясь в нетрезвом состоянии, Долгов направил оружие на бармена и потребовал отдать ему все деньги из кассы. В это время сотрудники кафе вызвали дополнительную охрану из ЧОП, с которым у заведения был заключен договор. Также на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Молодого человека задержали, однако в этот момент он успел произвести несколько выстрелов из пистолета, ранив одного из посетителей кафе. Пострадавшего госпитализировали. По факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 и части 1 статьи 222 УК РФ "Разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере" и "Незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия".

Суд приговорил Алексея Долгова к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, подсудимый обязан заплатить штраф в размере 20 тыс. руб. и компенсировать потерпевшим материальный ущерб. Приговор еще не вступил в законную силу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2007 12:37 Мск В Екатеринбурге начнется рассмотрение дела о нападениях на салоны "Евросети"
Ранее 16.08.2006 12:14 Мск Составлен фоторобот неизвестного, напавшего на салон "Евросеть" в Екатеринбурге
Ранее 16.08.2006 10:50 Мск В Екатеринбурге совершено нападение на еще один салон "Евросети"
Ранее 08.08.2006 09:52 Мск Екатеринбургская милиция ищет грабителя салона сотовой связи "Евросеть"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС