19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Нужно безотлагательно скорректировать окружные программы с учетом Послания Путина

Сегодня в Ханты-Мансийске проходит заседание правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Отметим, что заседание началось с обсуждения послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Александр Филипенко кратко прокомментировал документ и поставил перед членами правительства автономного округа ряд конкретных задач, направленных на его реализацию: "Чрезвычайно важно, что Послание Президента направлено на решение проблем человека, оно обозначило проблемы, решения которых люди давно ожидают. Многое совпадает с нашими приоритетами, многое у нас уже делается. Нужно проанализировать работу каждой структуры и, не теряя времени, скорректировать реализуемые в округе программы, соотнести направления работы с задачами, которые поставил глава государства. Отмечу, что бюджет автономного округа утвержден, у нас нет возможности добавить его расходную часть и реализовывать поручения Президента мы должны из существующих возможностей. Поэтому на первый план выходит задача эффективного расходования финансовых средств. Хочу подчеркнуть, что бюджет нынешнего года достаточно напряжен по формированию его доходной части и поэтому нам предстоит использовать дополнительные возможности – активизировать работу по софинансированию отдельных программ с компаниями и корпорациями, а, возможно, и прибегать к займам. Следует внимательно еще раз сверить наши приоритеты, исходя из потребностей людей. Прошу членов правительства безотлагательно разработать план конкретных мероприятий.

Президент в своем послании обозначил не только задачи, но и назвал источники финансирования. Поэтому, чем быстрее и качественнее мы подготовим все необходимые документы, тем больше у нас возможностей войти в федеральные программы и, следовательно, получить дополнительные финансовые средства на реализацию задач, поставленных главой государства. Время, потерянное на старте, отзовется нам в будущем новыми проблемами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2007 11:01 Мск Александр Титов: Во время выборов в Госдуму мы не должны допустить проявлений экстремизма
Ранее 14.05.2007 16:34 Мск Филипенко: Нужно увеличить строительство жилья и сделать его доступным для среднего класса
Ранее 14.05.2007 15:18 Мск Александр Филипенко: Реализация президентских задач требует пересмотра бюджетов
Ранее 14.05.2007 10:11 Мск Главы городов Югры съезжаются в Ханты-Мансийск, чтобы принять участие в заседании правительства округа
Ранее 14.05.2007 08:47 Мск Депутаты Югры утвердили мероприятия по реализации Послания Путина
Ранее 11.05.2007 14:34 Мск Алксандр Филипенко встретится с главами городов Югры, чтобы обсудить послание Путина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2007 09:26 Мск Завтра правительство Югры обсудит Послание Путина
Ранее 27.04.2007 07:45 Мск Александр Филипенко о послании Президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС