25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Этнический и экологический туризм может стать высокодоходной частью ямальской экономики

Сегодня заместитель руководителя агентства по туризму ЯНАО Николай Марков принял участие в работе круглого стола, проводимого в рамках выставки-ярмарки "Северная цивилизация. Регион ЭКСПО 2007", который посвящен вопросам экотуризма в России. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, представляя Ямал как территорию, благоприятную для развития различных видов туризма, Николай Марков подчеркнул, что автономный округ располагает огромными ресурсами для этно-экологического туризма.

Интерес в плане развития таких видов туризма представляет природно-этнографический комплекс Горнокнязевск, этнографические туры "В кочевья к ненцам" и "В стойбище ханты", туристический маршрут Салехард – фактория Лаборовая. Отметим, что этот маршрут дает возможность побывать в красивейших предгорьях Полярного Урала и познакомиться с жизненным укладом коренных северян: на фактории есть единственная в России национальная ненецкая школа, в которой весь календарный год для ребятишек проводятся этнокультурные и этнопедагогические занятия.

Также Николай Марков отметил, что на Ямале в целях кадрового обеспечения развития экотуризма подготовлен проект по организации деятельности туристско-экскурсионной школы "Полярный круг". Суть проекта – обучение представителей национальных общин и студенческой молодежи автономного округа основам туризма на "прием". Завершая выступление, Николай Марков подчеркнул, что этно-экологический туризм – одно из приоритетных направлений в индустрии туризма на Ямале, который имеет все возможности стать дополнительным источником дохода для поддержки и сохранения природного ландшафта и традиционного уклада местного населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2007 15:17 Мск Ямал вновь представит свои туристические возможности на крупнейших туристских форумах
Ранее 15.05.2007 08:13 Мск Сергей Харючи: Представителям общин надо активнее внедряться в рыночную экономику
Ранее 14.05.2007 10:53 Мск Руководители общин коренных народов Ямала обсудят вопросы развития туризма в регионе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2007 13:49 Мск Ямал будет представлен на международной выставке "Северная цивилизация"
Ранее 24.04.2007 09:31 Мск Возможности ямальского эко-этно-туризма обсудят международные организации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС