25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Официальный Киев выражает глубокие соболезнования российскому народу в связи с кончиной Ельцина

Президент Виктор Ющенко от имени украинского народа выразил соболезнования родным и близким, российскому народу в связи со смертью Бориса Ельцина, передает корреспондент Накануне.RU.

"От имени украинского народа и от себя лично выражаю глубокое соболезнование в связи с невосполнимой утратой - смертью выдающегося политического деятеля, первого президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Мы искренне разделяем боль этой тяжелой утраты",- цитирует письмо украинского президента его пресс-служба.
"Добрая память о Борисе Николаевиче навечно останется в наших сердцах", отмечает Виктор Ющенко.

Со своей стороны премьер-министр Украины Виктор Янукович в правительственной телеграмме выразил соболезнования в связи со смертью первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина. “На Украине хорошо знают, какой весомый вклад сделал Борис Николаевич в становление Российской Государственности и утверждение демократических принципов. Именно в период его пребывания на посту президента Российской Федерации были заложены основы дружеских отношений и плодотворного сотрудничества между нашими государствами и народами”, - говорится в телеграмме.
"Память о Борисе Николаевича Ельцина - верном друге украинского народа - навсегда останется в наших сердцах",- подчеркивает Виктор Янкович.

"Ушел из жизни выдающийся деятель современности, с именем которого связана целая эпоха. Он стоял у истоков борьбы за новую Россию, был благородным и мужественным человеком, его деятельность способствовала появлению на карте мира независимой России”, - говорится в соболезновании бывшего президента Украины Леонида Кучмы в адрес президента России Владимира Путина, всего народа России, родным и близким экс-президента России. “Всегда считал Бориса Николаевича своим соратником и единомышленником. Он никогда не предавал свои убеждения, твердо и последовательно отстаивал высокие идеалы свободы и демократии”,- отмечает Леонид Кучма. Напомним, что 23 апреля 2007 года, в Москве на 77-ом году жизни умер первый президент России Борис Ельцин. Причиной смерти стала остановка сердца.

Теги: ельцин, киев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2007 10:16 Мск Семье Ельцина пришли соболезнования из Зауралья

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2007 08:15 Мск Семья Бориса Ельцина сохранит часть льгот первого президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС