20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске опять найден арсенал боеприпасов

В Челябинске вновь обнаружены боеприпасы. Как и все прошлые вытаявшие из-под снега, эти боеприпасы не представляли угрозы для населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской городской службы спасения.

О находке спасателям сообщили около 20.00 накануне. Арсенал был обнаружен в лесополосе на пересечении улиц Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску. На место прибыли бойцы МЧС, милиционеры, военные и спасатели ЧГСС. Обнаруженные снаряды были квалифицированы как кумулятивный противотанковый снаряд калибра 125 миллиметров, два осколочных фугаса калибра 125 миллиметров и еще два фугаса калибра 115 миллиметров. Взрывники ОМОН определили, что снаряды не представляют опасности, являясь учебными.

Эта находка боеприпасов не первая в Челябинске. Ранее, 19 апреля была найдена болванка гранаты в Тракторозаводском районе Челябинска, а еще ранее – 11 апреля – учебная граната была обнаружена во время субботника на улице Коммуны. Chelyabinsk.ru сообщает, что в субботу 21 апреля еще одна не настоящая граната была найдена на улице Новосельской в Челябинске, пресс-служба УВД города пока не комментирует эту находку. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2007 12:48 Мск Подростки нашли пистолет на улице в Челябинске. Один из мальчиков в итоге был ранен

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2007 15:43 Мск В Челябинске снова нашли гранату

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС