25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5w8N
Отделка квартир в новостройках на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/newbuilding/.
Здесь http://perevozki.youdo.com/kazan/pereezdy/tag/mebel/, лучшие цены.
youdo.com


В Сургутском районе пройдет конкурс "Аборигенная семья"

Через два дня в Сургутском районе начнется межрегиональный конкурс "Аборигенная семья". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, основными задачами конкурса являются укрепление института семьи, демонстрация и пропаганда культуры аборигенов Севера, приобщение подрастающего поколения к традициям и наследию предков.

Напомним, что в конкурсе примут участие семьи, ведущие традиционный образ жизни и традиционные виды хозяйской деятельности (оленеводство) на территориях родовых угодий. Причем возраст и количество членов семьи не ограничены. Фото: Накануне.ruНеобходимыми атрибутами для участников, являются национальная одежда, традиционные предметы быта и природопользования. Жюри будет оценивать конкурсантов по номинациям "Трудовая династия", "Многодетная семья" и "Мама, папа, я - традиционная семья".

 

Семьи-участницы продемонстрируют свои визитные карточки, посоревнуются в гонках на оленьих упряжках, в конкурсе Фото: Накануне.ruрукодельниц и национальной кухни, конкурсе для юных участников по знанию родного языка и традиций.  Лауреатам и победителям мероприятия будут вручены ценные призы и подарки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2007 14:49 Мск В Сургутском районе выберут лучшую "Аборигенную семью"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС