24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснедра" и "Корпорация Урал промышленный – Урал полярный" пришли к взаимопониманию, - Олег Демченко

Председатель наблюдательного совета ОАО "Урал промышленный – Урал полярный" Виктор Басаргин и генеральный директор корпорации Олег Демченко приняли участие в заседании коллегии федерального агентства по недропользованию, которая состоялась 28 марта в Москве.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации, коллегия рассматривала итоги работы "Рснедра" в 2006 г. и определила задачи на нынешний год. В докладе главы "Роснедра" Анатолия Ледовских было подчеркнуто, что среди основных задач следует выделить "реализацию комплексного плана геологоразведочных работ по развитию минерально-сырьевой базы Северного, Приполярного и Полярного Урала до 2020 г." и "переоценку стратегических месторождений полезных ископаемых, в первую очередь, крупных и уникальных, в зонах реализации проектов национального уровня".
По окончанию работы коллегии руководство корпорации и федерального агентства по недропользованию обсудили вопросы значительного расширения геологоразведочных работ в зоне реализации проекта "Урал промышленный – Урал полярный".
Олег Демченко особо отметил, что между корпорацией и "Роснедра" достигнуто взаимопонимание о тесном сотрудничестве в вопросах природопользования.

Для справки:
ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" создана для обеспечения транспортной доступности гигантских ресурсов Полярного и Приполярного Урала на основе опережающего развития транспортной и энергетической инфраструктуры. Основными акционерами являются три субъекта Федерации: Тюменская область, ХМАО-Югра и ЯНАО - по 32,67% акций, а также фонд стратегических исследований и инвестиций УрФО - 2%. Уставный капитал общества составляет 300 млн. руб. Председатель наблюдательного совета ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" Виктор Басаргин, генеральный директор Олег Демченко. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2007 15:19 Мск "Урал промышленный - Урал полярный" представят Сергею Иванову во время его визита в Свердловскую область

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС