29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика За рубежом

США не понимают, какую позицию Россия занимает в вопросе о ПРО

Администрация Джорджа Буша заявила, что считает для себя непонятной позицию России в вопросе о сотрудничестве по противоракетной обороне (ПРО).

"Мы открыты для сотрудничества, но русские посылают нам непонятные сигналы - то они говорят, что не хотят никакого сотрудничества, то сообщают, что хотят сотрудничать", - заявил в беседе с журналистами из стран НАТО заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид.
Подчеркнув, что российская сторона "явно ответила положительно на предложение президента Буша к президенту Путину о сотрудничестве", Фрид сообщил, что по мнению Вашингтона вопрос о ПРО "потенциально является очень плодотворной сферой для российско-американского сотрудничества, сотрудничества по линии НАТО-Россия или по обоим этим направлениям".
"Не существует никаких причин для нас не сотрудничать с русскими", - заявил замгоссекретаря, опровергунв также звучащие утверждения о том, что США не информируют Россию о своих планах по ПРО и, в частности, по развертыванию объектов ПРО в Центральной Европе.
Источник: РИА "Новости" 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2007 16:58 Мск Сергей Иванов не видит смысла в создании системы ПРО США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС